25 февраля в храме Рождества Христова в Митино прошел Престольный праздник в честь Святителя Алексия, митрополита Московского и всея России чудотворца.
Богослужение провели: настоятель храма протоиерей Стефан и иерей Александр, диакон о. Владислав, помогали алтарники и певчие, при поддержке Алексеевской дружины и всех прихожан храма.
Святитель Алексий является духовным покровителем казачьей дружины.
Вокруг храма прошел крестный ход.
В конце службы о. Стефан зачитал свой Указ о награждении казаков Алексеевской дружины и вступлении в ее ряды новых воспитанников, поздравил всех присутствующих с праздником, рассказал о чудесных событиях в жизни Святителя.

Крестная слава Алексеевской дружины
4 года назад протоиерей Стефан Жила, настоятель храма Рождества Христова в Митино, благословил создать православный военно-патриотический клуб и иметь своим небесным покровителем святителя Алексия митрополита Московского.
25 февраля 2014 года состоялось, ставшее традиционным, празднование дня памяти Святителя Алексия Московского. По традиции икона Покрова Божией Матери и знамя дружины находились в храме во время Литургии. В 9-00 дружинники собрались на Божественную службу, на которой несли почётный караул у знамени.  Литургия завершилась крестным ходом вокруг храма, а перед этим настоятель, протоиерей Стефан Жила, зачитал указ, в котором отметил отличившихся казаков и воспитанников.
После Божественной Литургии празднование продолжилось чаепитием, во время которого были показаны видеосюжеты о жизни Алексеевской дружины. Почётная гостья, сторожил села Рождествено, Кулакова Маргарита Ивановна, подарила дружинникам книгу Бориса Полевого «Повесть о настоящем человеке» и пожелала воспитанникам жить так, чтобы и про них можно было сказать, как о главном герое этой книги: «Вот она – Матушка-Русь!»
В гостях у Алексеевской дружины был пластунский казачий отряд имени Ильи Муромца. Накануне этому отряду казаками Рождественского казачьего куреня была вручена икона святого Ильи Муромца, а в день святителя Алексия – шевроны ратного объединения Стягъ. Руководитель пластунского отряда выразил уверенность, что если Родина призовёт, мы все как один встанем на её защиту.
Святителю отче Алексие моли Бога о нас!

Фотографии с литургии