8 января, в день празднования Собора Пресвятой Богородицы, приход храма Рождества Христова посетил Преосвященный Парамон, епископ Бронницкий, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющий Северо-западным викаритством г. Москвы.
Епископ Парамон возглавил Божественную литургию в сослужении клириков нашего храма. По окончании богослужения настоятель храма иеромонах Феоктист (Игумнов) поздравил Преосвященнейшего Владыку с Рождеством Христовым и поблагодарил его за внимание к нашему приходу, выразив уверенность, что дальнейшее устроение приходской жизни нашего храма будет происходить в основанном на взаимном доверии соработничестве с Преосвященным викарием. Его Преосвященство в ответном слове поздравил священнослужителей и прихожан с престольным праздником и отметил, что ему впервые довелось служить в Христорождественском храме на второй день празднования Рождества Христова.

За праздничной трапезой настоятель познакомил архиерея с членами приходского коллектива, ответственными за молодежное, миссионерское, катехизаторское, социальное и тюремное служение. Каждый из ответственных рассказал Преосвященному викарию о своей деятельности, об успехах, планах и о трудностях, с которыми приходится сталкиваться. В заключение трапезы владыка Парамон поздравил почетного настоятеля храма протоиерея Стефана Жилу с наступающим тезоименитством и поблагодарил его за те труды, которые отец Стефан понес на протяжении пятнадцати лет настоятельства в нашем храме.

Фото: Леонид Новиков, Марина Головчанская