Дорогие друзья! А что нас ждет? А нас ждет совершенно необыкновенное событие — донорская суббота в Рождествено)
В этом году наша ярмарка начнет свою деятельность уже 19 сентября под кодовым названием: «Доброе дело в добром деле».
Итак в субботу 19 сентября в 9.30 к нам приедет выездная станция переливания крови! И если вы давно хотели сдать кровь,но у вас не представлялось случая, то это событие точно для вас! А если вы являетесь постоянным донором, то тем более.

Собранная во время акции кровь будет направлена пациентам Центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева (http://www.bakulev.ru/about/), в котором проводятся уникальные операции на сердце у детей и взрослых.
Акция проходит с 9 до 12 ч. Все материалы и инструменты одноразовые, риска заражения при донации не существует. На одного человека на все уходит минут 20–25, из них собственно забор крови 6–9 мин. Сама процедура начинается с заполнения анкеты, затем беседа с терапевтом и измерение давления (важно понимать, что по медицинским причинам врач может не разрешить человеку сдавать кровь, но здесь не стоит расстраиваться, ведь это забота нашем же здоровье). Далее медсестра берет кровь из пальца на определение группы крови и гемоглобина, если все в порядке, человек сдаст 450 мл крови плюс 30 мл на анализы, после зарегистрируется, получит справку на отгул в день сдачи крови и еще один день в году и около 500 руб. (на сегодняшний день) в качестве компенсации на обед (Эту сумму, при желании, можно пожертвовать на дом милосердия «Хитровщина»).
Дорогие друзья! мы очень просим ознакомиться с документами, прикрепленными ниже, а так же ОТПИСАТЬСЯ, если вы хотите сдать кровь (нам нужно предоставить список доноров).
Для участия в акции при себе необходимо иметь ПАСПОРТ (Российского образца).
Pamyatka_dlya_sdachi_krovi
Protivopokazania_k_donorstvu
О своем желании стать донором пишите по телефону 89168109989 или в группу Вконтакте.