Сегодня, в прекрасный солнечный день, несколько ребят из нашего храма отправились на помощь настоятелю храма Николая Чудотворца в Щукине иерею Андрею Шумкину.

Вчера по молодежным клубам викариатства разнеслась просьба о помощи: надо помочь настоятелю строящегося храма пересадить деревья, посаженные противниками строительства на прилегающей территории.
Первой от нашего храма на просьбу  откликнулась прихожанка Ирина, которая отправилась копать ямы для пересадки еще вчера вечером, в первую смену. Поработали вечером знатно: вырыли все необходимые лунки. Старались так, что лопаты не выдерживали)
Когда мы сегодня утром ехали на место, то представляли себе тоненькие палочки только что посаженных деревьев, поэтому, увидев зеленеющую стену сосен, мы решили, что они растут давно, и нам надо искать саженцы в другом месте. Но нет — все эти сосны и дубки и надо было пересаживать. К слову сказать, так же представляли себе фронт работ многие из приехавших на помощь девушек и женщин с детьми. В общем, работы хватило всем. Время пролетело незаметно, работа кипела, дело спорилось, так что довольно быстро с заданием справились.
Нам пришлось уехать раньше окончания работ, но сосенки уже радостно зеленели на выбранных для них со специалистами удобных местах.
[nggallery id=214]