В это воскресенье, 21 июня, в храме Живоначальной Троицы в Хорошеве прошла традиционная встреча молодежи с архиепископом Егорьевским Марком.

Темой встречи стал вопрос «Что такое Православие?». Дискуссия оказалась очень интересной и насыщенной благодаря интерактивному типу общения: владыка не читал лекцию, а приглашал всех участвовать в обсуждении сложных вопросов. А их, действительно, было немало: начиная от бытовых (Как вести себя с коллегами, которые сознательно провоцируют ссору, оскорбляя святыни?) и заканчивая довольно сложными вопросами о духовном трезвении (о прелести) и проблемами из области церковного права (О практике перехода в православие старообрядцев: через покаяние или через миропомазание). На все вопросы владыка отвечал исходя из святоотеческой традиции и собственного духовного опыта. В конце встречи владыка Марк напомнил о том, что нам необходимо знать свою веру и прилагать усилия для получения новых знаний, потому что христианин всегда должен стремиться к более глубокому пониманию Православия, в котором теоретические знания тесно связаны с практической христианской жизнью.
Это была заключительная встреча перед летним перерывом. Осенью беседы продолжатся, так что приглашаем всех желающих участвовать в предстоящих дискуссиях с владыкой.
 
[nggallery id=228]