В том году несколько девушек из нашей молодежки приняли участие в Петровских смотринах — летней школе традиционной культуры. И победительницей стала наша прихожанка Мария Шалаева. В этом году наши девушки снова поедут в Мышкин, и мы очень надеемся, что главный приз опять окажется у одной из наших русских красавиц)
Присоединяйтесь!

Дорогие друзья! Открыт прием заявок на участие в «Петровских смотринах — 2015»
С 11 по 18 июля 2015 года в г. Мышкине Ярославской области в рамках Десятого фестиваля русской традиционной культуры «Семейный круг» пройдут традиционные СМОТРИНЫ НЕВЕСТ.
Участниц ждут ЛЕКЦИИ И СЕМИНАРЫ об основах традиционной семьи, МАСТЕР-КЛАССЫ И ПРАКТИКУМЫ по домоводству и ремеслам, уникальные ИНТЕРАКТИВНЫЕ ПРОГРАММЫ в музеях Ярославской области, занятия по народной песенной и танцевальной культуре этого края.
В течение недели девушки будут находиться в центре внимания жюри – педагогов и опытных свах, которые выберут победительницу смотрин. Главный ДРАГОЦЕННЫЙ ПРИЗ – девичий венец от мастерской «Славутница».
ВСЕ УЧАСТНИЦЫ ПОЛУЧАЮТ памятные дипломы и подарки от организаторов в течение финального концерта – большого праздничного театрализованного мероприятия с участием фольклорных ансамблей России.
К УЧАСТИЮ В СМОТРИНАХ ПРИГЛАШАЮТСЯ девушки от 15 до 35 лет, интересующиеся традиционной культурой, желательно в сопровождении семьи, взрослого родственника или куратора. Проживание в палатках на территории оборудованного кемпинга на берегу р.Волги в нескольких километрах от г.Мышкина.
ПРИ СЕБЕ НЕОБХОДИМО ИМЕТЬ два комплекта народных костюмов для праздничного и повседневного ношения, включая головной платок, а так же спальник, пенку, индивидуальную походную посуду
Желающие принять участие в конкурсе должны ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ на адрес smotrnevest@gmail.com с заполненной анкетой участницы, форму которой можно скачать в этой теме.
ВНИМАНИЕ! В этом году за участие взимается оргвзнос, обеспечивающий питание и проживание, в размере 3000 руб.
Ваши предложения, пожелания и вопросы Вы можете направить куратору Софье Владыкиной на страничке http://vk.com/s_vladykina или по тел. +7(921) 578-54-75