26 апреля, в Неделю жен-мироносиц, в Доме культуры «Красный октябрь» состоялся общевикариатский фестиваль воскресных школ «Белый ангел».

Уже в третий раз все воскресные школы нашего Северо-Западного викариатства объединяются, чтобы вместе отпраздновать Пасху.
На фестивале была представлена обширная программа — скучать не пришлось, хотелось побывать на всех мастер-классах, послушать выступления творческих коллективов, поиграть в народные игры, пообщаться с друзьями из других приходов. Гости могли познакомиться с каждым храмом нашего округа с помощью специально оформленных стендов, где были представлены фотографии и работы учеников воскресных школ. Каждый приход старался получше угостить всех участников фестиваля, для этого даже был организован кулинарный конкурс. Все заботы по приготовлению праздничной трапезы от нашего храма взяла на себя Оксана Вакулина: она позаботилась об основных блюдах, а сладкую выпечку сделали Татьяна Баркова и София Попова. Гости фестиваля оценили старания девушек по достоинству — стол опустел за несколько минут, а нашему храму вручили грамоту «За салатный край»)))
Активное участие в подготовке праздника принимали ребята из молодежки — Вероника Власова, Мария и София Поповы, Мария Белова, Тамара Сыровацкая, Вячеслав Макагон, Иван Сафронов. Они же вошли в состав общевикариатского молодежного хора, который открывал фестиваль.
От нашего храма в концерте принимала участие Александра Зуева с песней «Медсестра дорогая Анюта». К сожалению, запланированное выступление еще одного ученика воскресной школы, Дмитрия Власова, не состоялось — он заболел прямо в день праздника. Отдельное спасибо хочется сказать концертместеру Дмитрию Павловичу Макееву, без участия которого не обходится у нас ни один праздник.
Фестиваль пролетел незаметно — так увлекательно все было устроено. В конце организаторы подарили каждому общую фотографию с владыкой Марком, бывшим почетным гостем праздника. Все девушки получили прекрасные цветы, а дети вволю повеселились, выпуская в небо шарики с привязанными к ним белыми ангелами.
[nggallery id=213] Репетиция сводного хора:

Ролик о храме: