Дорогие друзья! И вновь радостная весть!
Уже настраивают свои инструменты музыканты! И — вы слышите? Звонкие переливы ярмарочных колокольчиков!
Да, это она — ежегодная благотворительная ярмарка «Белый Голубь» в Рождествено!
По сложившейся традиции в этом году состоится уже третья ярмарка на территории храма Рождества Христова в Митино.
В подобных мероприятиях мы объединяем нашу любовь к прекрасному народному творчеству и помощь людям, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации. Эта ярмарка будет посвящена сбору средств для помощи людям, живущим в большом доме милосердия «Хитровщина». Наш храм уже не первый год помогает им, но в этом году мы решили познакомить всех вас с этим уникальным явлением, с людьми, которые отдают всю свою душу потерянным, несчастным, просто заплутавшим людям.
«Хитровщинский Дом Милосердия» собирает под своей крышей детей и взрослых, оказавшихся в бедственном или катастрофическом положении. А организовала его несколько лет назад простой деревенский житель — Ольга Фролова — вместе со своим мужем и старшими детьми.
Итак…
Ярмарка приехала!
Наверное, именно так восклицали ребятишки, когда в небольшие деревеньки с шумом и гамом причаливали удивительные фургончики с различными чудесами на борту: от леденцовых петушков, ярко-красных и ароматных, до фото-аттракциона, где можно за копейки сфотографироваться на память в забавном костюме. Смех, воздушные шары, выпечка и сувениры! Мастер-классы и танцы!
Разумеется, будет традиционная вечёрка, которая, кстати, включает в себя и элементы современных танцев.
Также вы сможете поиграть в народные игры, заплести волосы в красивые косы, завести приятные и полезные знакомства, а также приобрести один — или много! — из занятных и функциональных вещиц, продажа которых, конечно, и составляет основу ярмарки!
Ну и разумеется, куда без сюрпризов? Вас ждёт также многое другое, столь же интересное, но пока что тщательно скрываемое организаторами!
Как говорится — следите за новостями ;)
Ждём вас, дорогие друзья! Обязательно приходите в храм Рождества Христова в Рождествено 20 сентября! Праздник ищите по адресу: Москва, ул. 1-ая Муравская, д. 39.
(Открытие благотворительной ярмарки — после окончания Литургии, на Литургию ждём тоже!)
Если же у вас есть пожелания, идеи или вообще что-нибудь, что вы хотите нам сказать, а также если вы хотите поучаствовать в организации ярмарки — смело обращайтесь к Вите (+7916-810-99-89) или Маше (+7906-786-39-10) или пишите Вконтакте!