В это воскресенье, 13 сентября, учащиеся воскресной школы и ребята из молодежного кружка совершили традиционное паломничество перед началом нового учебного года. Но в этот раз поездка была необычной — мы ехали в Рождества Пресвятой Богородицы Свято-Пафнутьев Боровский монастырь с концертом, по приглашению местной воскресной школы.

По приезде в монастырь иеромонах Макарий (Комогоров), помощник наместника, провел для гостей подробную экскурсию. Все приложились к мощам святого Пафнутия Боровского, смогли подать записки, после чего отправились осматривать подсобное хозяйство с небольшой фермой и полигон для занятий по военной подготовке ребят из местной воскресной школы. Нас радушно приняли, накормили вкусным и сытным обедом, приготовленном на полевой кухне. А потом начался концерт, в котором приняли участие и хозяева, и гости — фольклорный хор «Златна Капиjа» под руководством Артемовой Натальи Викторовны. Благодаря чудесной погоде концерт на открытом воздухе прошел просто замечательно!
Время пролетело незаметно, уезжать совсем не хотелось… Но мы надеемся, что это не последняя поездка в прекрасный Боровский край, на земли святого Пафнутия.
[nggallery id=242] От всей души благодарим иеромонаха Макария (Комогорова), иеромонаха Лазаря (Антипенко), православную молодежную дружину и воскресную школу Свято-Пафнутьева Боровского монастыря за теплый сердечный прием!