По доброй традиции в Праздник Рождества Христова отец Александр Безруков и ребята из молодежки посетили окормляемый нашим храмом социальный дом в Ангеловом переулке. На все большие праздники для пожилых людей, проживающих в этом доме, служится молебен, проводятся беседы, устраивается концерт.
Хотя на молебен собирается не так уж много молящихся, но зато приходят с большой радостью, слушают с вниманием, а потом с нетерпением ждут следующего посещения священника.
После молебна, на котором пел молодежный хор нашего храма, и проповеди для всех гостей прозвучали праздничные колядки в исполнении хора «Златна Капиjа». Ребята под руководством Натальи Викторовны Артемовой не только спели духовные стихи, но и показали зрителям традиционные народные игры. Пожилым людям это было в новинку, ведь все они родились и выросли в Москве, где почти не сохранилась интересная традиция русских праздничных гуляний.
Все пришедшие на молебен получили в подарок календари с изображением храма Рождества Христова в Митино и самодельные открытки с теплыми пожеланиями от ребят из ГБОУ гимназии №1358 (2 корпус).