29 мая 2016 года состоялся Всероссийский велопарад, участники которого, например, в Москве могли прокатиться по свободному от машин Садовому кольцу. Об этом известно многим – одни забыли воспользоваться альтернативным маршрутом и попали на авто в пробку, другие сами наматывали круги по магистральному кольцу. Мы в этот день тоже отважно накручивали километры, но в рамках другого веломероприятия.
В жаркий воскресный полдень к храму Покрова Пресвятой Богородицы в Братцеве стали стягиваться «мериды», «лидерфоксы», «гравити» и другие карбоновые красавцы для участия в общевикариатском велоквесте. Команда Храма Рождества Христова в Митино была сформирована в рекордно короткие сроки, однако, этот факт не умаляет ее достижений! – 20-километровый маршрут, рассчитанный организаторами велогонки на три часа, был пройден нашими ребятами за рекордные два, с отрывом от следующей команды на 20 минут!
Переформулировав известное выражение, скажем: приход должен знать своих героев! Ими стали:

  1. Ирина Чеботарёва – методист храма Рождества Христова в Митино. Отвечала в команде за бодрый настрой и ориентацию на местности!
  2. Дмитрий Санников – студент 1 курса факультета информатики и вычислительной техники Московского технического университета связи и информатики. Локомотив команды, ее моторчик и фиксатор чекпойнтов!
  3. Анна Санникова – студентка 1 курса исторического факультета Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета. Надежная составляющая команды, стойко преодолевшая 20 км пути на одном дыхании!
  4. Иван Сафронов – студент 1 курса факультета радиоэлектроники Московского авиационного института, певчий хора храма Рождества Христова в Митино. Отважный замыкающий команды, следил, чтобы никто из женской части команды не убился на нелегких дорогах маршрута!
  5. Марина Головчанская – сотрудник синодального отдела Московского Патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ. Капитан команды, хранитель контрольного листка и – по результатам гонки – грамоты. Отвечала за фотосъемку и донимала случайных прохожих вопросами топографического характера!

И вместе они стали слаженной, крепкой командой, показавшей достойный результат, которым порадовали себя и своих многочисленных болельщиков.
Благодарим организаторов велоквеста за интересную гонку, четкие инструкции, увлекательные задания и корректное судейство!

Фото: Марина Головчанская, Иван Сафронов, Дмитрий Санников, Михаил Терещенко