Интересно, что же думают и как рассуждают наши дети, ученики ВШ, о будущем в целом и о своем месте в этом будущем. Продолжаем публиковать интервью ребят, записанные в ВШ после занятий.

— Настя, здравствуй! Скажи, пожалуйста, кем ты хочешь стать, когда вырастешь?
— Ммм, я пока точно не уверена…
— Необязательно называть профессию – но, может быть, ты уже решила, в какую сторону двигаться?
— Да, я хочу помогать детям. Детишкам, которые остались без мамы и без папы. Это очень несправедливо, если ребёнок растёт без родителей. Ему недостаёт тепла, он нуждается в заботе.
— Что именно ты можешь делать для детей-сирот?
— Например, навещать их в детских домах. Покупать игрушки, сладости. Проводить с ними время. Очень важно дать ребёнку понять, что он — не один, что он кому-то нужен.
— Полагаю, у тебя уже есть опыт помощи детям?
— Конечно! Я умею менять памперсы, могу уложить ребёнка спать, утихомирить, когда он буянит, развеселить, если плачет. Я уже натренирована, если можно так выразиться!
— Ты растёшь в многодетной семье, верно?
— Да, я постоянно вожусь с младшими – братьями и сестрёнкой. И я надеюсь, что у меня тоже будет много детей. Наверное, я усыновлю или удочерю ребёночка, когда у меня будет своя семья. Думаю, таким образом я смогу показать, что мне небезразлична судьба детей из приюта — и сделать хотя бы одного ребёнка счастливым!