В праздник Богоявления всегда происходят удивительные и знаменательные события, подтверждающие и утверждающие православную веру людей в Бога, в Святую Троицу, на верующих снисходит особая благодать, дарующая несказанную радость.
После тщательных приготовлений и праздничных богослужений свершилось Великое освящение воды нашими добрыми батюшками: отцом-настоятелем протоиереем Стефаном и иереем Александром, при помощи алтарников: Ивана Григорьевича, Олега, Димитрия, отрока Стефана, Сергея, молитвенной поддержке хора и многочисленных прихожан храма. Затем началась раздача святой богоявленской воды, где помогали все от мала до велика: и активные прихожане, и ребята из молодежки, даже ученики воскресной школы.

Отец Александр, родители и дети из многодетных смей, прихожане, прошли большим крестным ходом вокруг храма, освятив воды всех источников и купальни, названной в честь святой мученицы Параскевы (в переводе с греч. — Пятницы), были освящены все дома и квартиры христиан (там, где люди были дома), проживающих в многодетном поселке Рождествено, — этом замечательном «острове» Православия.

Фотографии