Вот уже несколько лет подряд ребята из нашей Молодежки принимают участие в программе «Пригласим сироту в гости». В этом году необычное приключение ждало ребят из Северодвинска на территории нашего храма.

Каждый год дети из интерната города Северодвинска приезжают на каникулы в Москву. Они размещаются в семьях у людей, готовых предоставить детям на время приют и заботу. Одной из важнейших целей является духовное воспитание. Для детей организуются встречи со священниками, паломнические поездки, посещение храмов. Но и без познавательной программы не обойтись. Для ребят готовятся различные мероприятия: экскурсии, посещение театров, музеев, цирка.
Одним из таких мероприятий и стал квест по мотивам произведения Клайва Стейплза Льюиса «Хроники Нарнии». Ребят ждали удивительные приключения! Вместе с добрыми героями-помощниками они должны были выручить из беды пленника злой королевы. Для этого им пришлось пустить в ход смекалку, силу и ловкость. Они научились не поддаваться искушениям и не сдаваться, как бы тяжело не приходилось.

В организации квеста приняли участие ребята из Молодежки, их друзья, а также ученики школы №1358. Огромную помощь на этапе полосы препятствий, устроенной на территории казачьего лагеря, оказала Алексеевская дружина нашего храма во главе с А.А. Кравченко.
За помощь в организации и проведении праздника для детей от всей души благодарим отца Стефана, отца Александра, руководителя Алексеевской дружины А.А. Кравченко, руководителя молодежного кружка А.С. Амеличева, Максима Саенко, команду, подготовившую спортивную полосу препятствий: Даниила Ермолаева, Ольгу Плужникову, тренера Сергея Крупенина, Алексея Казачкова. А также всех-всех-всех, кто принял участие в этом незабываемом приключении!
Больше фотографий можно найти на страничке Вконтакте.