Интересно, что же думают и как рассуждают наши дети, ученики ВШ, о будущем в целом и о своем месте в этом будущем.
Продолжаем публиковать интервью ребят, записанные в ВШ после занятий.

— Василиса, думала ли ты кем хочешь быть, когда вырастешь?
— Моя мечта — быть профессиональной певицей, хочу выступать на сцене и петь красивые добрые песни. Но так получилось, что мы с семьей ездили к старцу и он благословил меня учиться на врача. Хотя, если честно, мне ближе профессия сестры милосердия.
— Почему именно сестра милосердия, а не просто медицинская сестра?
— Сестры милосердия не работают, они служат людям. Они ухаживают за больными, утешают их, врач меньше проводит времени с больными, а рядом в основном медсестры. А еще сестры милосердия помогают в детских домах. Вы знаете как тяжело деткам в детском доме, часто с ними некому поиграть, порисовать, почитать. Мне кажется, что у меня получится развеселить или покормить или переодеть их.
— Василиса, а откуда ты знаешь о детских домах и о том, как там живут дети.
— Моя старшая сестра Маша и другие девочки из молодежного кружка часто бывают в 9 больнице, где есть детки, от которых отказались родители. Сестра много мне рассказывает о том, что они там делают, как помогают малышам. Мне очень интересно слушать о них. Надеюсь, что когда я немного подрасту — тоже вместе с сестрой поеду к таким деткам.
— Очень рада, что у тебя доброе сердечко, думаю оно согреет много детских сердец.
— Я не знаю как и что у меня получится, но если я стану певицей и не смогу сама там работать, я обязательно буду жертвовать на храм, детские дома, больницы.
Василиса несколько раз повторила эту мысль и очень серьезно уверенно проговорила:
— Я буду помогать другим людям!