В эти выходные, накануне светлого Праздника Троицы, в Москве прошла  «Первая межрегиональная конференция добровольческих инициатив по работе с пожилыми людьми», организованная фондом «Старость в радость».

На конференцию съехались бабушколюбы из 30 регионов России, а также из Белоруссии и Украины. Ребята из нашей молодежки уже давно знакомы с фондом «Старость в радость», активно помогающим пожилым людям. Этой зимой, к примеру, они всей молодежкой собирали новогодние подарки, которых так ждут и которым так радуются бабушки и дедушки в домах престарелых. Вот и конференция не прошла мимо ребят: несколько человек с удовольствием прослушали разнообразные доклады, посетили мастер-классы и пообщались с волонтерами из регионов.
Подробнее про конференцию можно почитать на портале Милосердие  или сайте фонда. Там же можно присоединиться к волонтерскому движению и посильно помогать пожилым. А для тех, кто хочет помогать, но не знает, как начать, есть прекрасная методичка, выпущенная фондом к конференции. Ее можно взять в нашей приходской библиотеке или ознакомиться с ней прямо на сайте.