14 февраля 2016 года, накануне двунадесятого праздника Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в храме Рождества Христова в Митино иерей Александр Безруков возглавил Всенощное бдение. Ему сослужили насельник Свято-Преображенского скита Данилова монастыря иеромонах Пантелеимон (Королев) и сотрудник Синодального отдела Московского Патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ священник Артемий Головчанский.
В день праздника Сретения Господня настоятель храма Рождества Христова в Митино иеромонах Феоктист (Игумнов) в сослужении насельника Свято-Преображенского скита Данилова монастыря иеромонаха Пантелеимона (Королева) совершили раннюю Божественную литургию. Перед Причастием Святых Христовых Тайн было зачитано обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи. Позднюю литургию в нашем храме возглавил иерей Александр Безруков.
Следуя призыву Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, будем возносить молитвы о подрастающем поколении не только в этот день, но и всегда, «дабы Господь укрепил в юных сердцах веру и любовь к Богу, даровал молодым людям силы следовать путем Евангелия и способность в сей лукавый век «различать духов» (1 Кор. 12:10), отличая добро от зла, правду ото лжи, на-стоящее и действительно ценное от сиюминутного, преходящего и наносного».

Фото: Марина Головчанская