В воскресенье 24 января в храме Рождества Христова в Митино прошли традиционные святочные гуляния.

После второй Литургии все желающие собрались в здании воскресной школы, где прошел концерт хора «Златна Капиjа» под руководством Артемовой Натальи Викторовны. В историко-этнографическом представлении приняли участие все составы хора: от самых маленьких до молодежи. В увлекательном музыкальном представлении зрителям рассказали о забытых традициях народной вечеры.
После концерта все отправились в казачий курень, где началось самое интересное: игры, кулачные бои, взятие снежной крепости, ну и, конечно же, угощение. И все это под задорную гармонь: не побоявшись мороза, праздничное настроение для всех гостей создавал Дмитрий Павлович Макеев, мастер игры на гармони и многотембровом баяне.
В организации игр для малышей помогали ребята из молодежки, ну а кулачные бои проходили под бдительным руководством Александра Александровича Кравченко и его помощников. Кстати, и снежную крепость — центр праздничных гуляний — строили ребята из казачьей дружины во главе со своим руководителем.
Ну, а вечером для молодежи состоялась настоящая русская вечерка с песнями и танцами, организованная Вероникой Власовой .

Огромное спасибо всем организаторам и помощникам — без вас праздник бы не состоялся!
Фото: Иван Сафронов, Марина Головчанская