С началом нового учебного года возобновились экскурсии школьников по храмам нашего викариатства.
В рамках проекта «Золотое кольцо Северо-Запада» с начала сентября мы провели 6 экскурсий для школ районов Митино, Северное Тушино, Строгино: ГБОУ №1747, ГБОУ №1544, ГБОУ №1399, ГБОУ №1286, ГБОУ №827, ГБОУ №883. Последняя экскурсия состоялась 24 сентября 2016.
Напомним,  что общевикариатский проект стартовал 05 мая 2016, и в общей сложности наш храм провёл 16 экскурсий для учащихся школ СЗАО.
Как учащимся, так и их сопровождающим очень понравился нестандартный формат проведения экскурсий. Увлекательная игра-квест заставила забыть о скучных лекциях: чтобы правильно отвечать на вопросы и успешно пройти маршрут, дети буквально выпытывали у экскурсоводов всю необходимую информацию. И конечно же, ребятам понравилась динамичность программы, когда они, перемещаясь от храма к храму, параллельно всё больше и больше знакомятся с родным районом и его историей. Некоторых ребят так вдохновила экскурсия, что наш храм даже попал на рисунки школьников.
Экскурсии по нашему храму проводили Ирина Чеботарева и Евгений Аманов, за что мы выражаем им огромную благодарность!

В начале мая 2016 года в Северо-Западном округе был запущен проект «Золотое кольцо Северо-Запада». Его цель — познакомить школьников 4-6 классов (как учащихся модуля «Основы Православной культуры», так и всех желающих) со старинными храмами Северо-Западного викариатства.
Экскурсии по храмам, построенным ранее 1910-х гг. ХХ века,  проходят в виде поисковой игры — квеста. Участники следуют на автобусе от одной точки к другой и заполняют маршрутное задание. Чтобы правильно ответить на вопросы, ребята должны  внимательно слушать экскурсовода, который встречает их у каждого храма. По выполнении маршрутного задания определяется команда победитель. В конце игры проводится чаепитие и награждение команд.
Проект продлится до декабря 2016 года.
Работа осуществляется при грантовой поддержке Международного грантового конкурса Православная инициатива 2015-2016″