5 февраля, в день памяти архимандрита Иоанна (Крестьянкина) была прочитана его автобиография. Архимандрит Иоанн заповедовал поминать его чаем. Так мы и сделали: после воскресной службы выпили по чашке чая и тем самым помянули его.

Затем мы поговорили о ежедневной вечерне и связанных с нею вопросах. Обсудили богослужения годичного и седьмичного кругов, суточное богослужение. Поговорили о том, какие бывают служебные книги, ектении, стихиры. Был задан вопрос о записках.
В следующее воскресенье отец Стефан хотел бы рассказать про утреню и первый час.
Хотелось бы предложить родителям, которые отдают своих детей в воскресную школу, тоже приходить на воскресные чаепития-беседы, общаться со священниками, задавать свои вопросы. Ведь во время бесед затрагиваются вопросы воспитания детей.
Думаю, священник должен общаться с прихожанами не только с амвона, на проповеди, на исповеди. Должно быть еще и живое слово, общение в форме общины, чтобы люди друг друга знали и узнавали, помогали друг другу. Один наш прихожанин заявил, что четыре года посещает наш храм, и только сейчас, на чаепитиях он получил возможность познакомиться с другими прихожанами. Наша задача сплотить приход, создать полноценную общину. Ведь о таком тесном общении говорилось еще в Деяниях апостолов.