Интересно, что же думают и как рассуждают наши дети, ученики ВШ, о будущем в целом и о своем месте в этом будущем.

Для этого мы начинаем и надеемся продолжать рубрику «Дети о будущем», где будем публиковать интервью ребят, записанные непосредственно в ВШ после занятий.

— Алевтина, хотелось бы узнать, кем ты видишь себя в будущем?
— Честно говоря, я еще не решила, но я хочу совместить мою работу и заботу о животных. Раньше я хотела быть певицей и много времени посвятила музыке: в этом году уже 8 лет как я занимаюсь в музыкальной школе и заканчиваю ее по классу фортепиано. Но учиться петь буду продолжать.
— Музыку нелегко совместить с животными…
— Последнее время я все больше хочу стать ветеринаром, лечить животных и мечтаю открыть приют для брошенных собак и кошек. Я очень люблю зверей, мне нравится о них заботиться, особенно о бездомных — они очень добрые и ласковые.
— Скажи, на фотографии рядом с тобой собака. Ты специально выбрала это фото? Это твой друг?
— Думаю, что да. На этой фотографии песик из «Деревянного» храма (Храм Св.Константина и Елены в Митино) по кличке «Серый», он всегда игривый и веселый. Про этого песика хочу рассказать интересную историю. Однажды, я шла из школы и решила пройти через парк и зайти к Серому. Как обычно мы с ним играли, он разыгрался и очень сильно схватил меня за руку — укус был глубокий… Я — в больницу, а Серого и его будку  убрали по-дальше от людей и с ним теперь никто не играет, а он так любит когда его гладят…Мне очень жаль его и я по нему скучаю.
— Ты не боишься, что ветеринаров тоже иногда бодают, царапают и кусают?
-Ну и пусть кусают! Должен же их кто-то лечить!

Беседовала Юлия Д.